Lot 1705 - Numismatic Auction 91

Schwarzburg-Käfernburg, Grafschaft Heinrich I. bis 1184 Brakteat. Nach rechts reitender Herrscher mit flacher Haube hält einen mit vier ... Read more
1.000,00 EUR

Schwarzburg-Käfernburg, Grafschaft
Heinrich I. bis 1184 Brakteat. Nach rechts reitender Herrscher mit flacher Haube hält einen mit vier Kugeln versehenen Schild und ein schmales Banner nach in einem Kerb- u. Fadenreif, dahinter eine kleine Kugel Heus (JB 20) 14 Slg. Bonhoff - Berger - Fd. Seega - Fd. Nordhausen 262 Fd. Erfurt - Hohenstauferzeit 973 Slg. Löbbecke - Leschhorn - 0.75 g. Äußerst selten. Leicht geknittert, sehr schön-vorzüglich

For any information please contact info@numismatik-online.de