<< Lot 1724 - Anhalt-Dessau ...   Lot 1726 - Anhalt-Dessau ... >>

Lot 1725 - Numismatic Auction 91

150,00 EUR

Anhalt-Dessau
Leopold Friedrich Franz 1751-1817 Silbermedaille 1808 (Loos) Huldigung der Stadt Jessnitz zum 50-jährigen Regierungsjubiläum. Uniformiertes Brustbild nach links / Stadtgöttin mit Wappenschild bekränzt Sockel mit Wappenschild, daneben Attribute des Handels, des Gewerbes und der Künste, rechts ein Kranich. 36,15 mm, 13,36 g Mann 918 a Sommer A 135 Sehr schön-vorzüglich