<< Lot 2344 - ...   Lot 2346 - ... >>

Lot 2345 - Numismatic Auction 91

9.800,00 EUR

Sachsen-Kurlinie ab 1547 (Albertiner)
Friedrich August I., der Starke 1694-1733 Dukat 1703, ILH-Dresden Belorbeertes Brustbild nach rechts / bekröntes rundes Wappen zwischen Palmwedeln Kahnt 62 Friedberg 2780 GOLD. 3.46 g. Äußerst seltenes und attraktives Exemplar. Leicht gewellt, vorzüglich/vorzüglich-Stempelglanz

Time left:
Minimum bid:
9.800,00 EUR

For any information please contact info@numismatik-online.de