<< Lot 2696 - Allgemeine ...   Lot 2698 - Allgemeine ... >>

Lot 2697 - Numismatic Auction 91

700,00 EUR

Allgemeine Lots
Lot-19 Stück Interessantes Lot von altdeutschen und habsburger Silbermünzen des 18.-19. Jhd. Dabei u.a.: Anhalt-Bernburg-Ausbeutetaler 1862. Frankfurt-Taler 1860. Preussen-Doppeltaler 1840. Taler 1814 (2x), 1855. Ausbeutetaler 1828. Krönungstaler 1861 (2x). Siegestaler 1866, 1871. Habsburg-Florin 1891. 1/4 Taler 1732, 1788. 20 Kreuzer 1765, 1771 0.93 g. Sehr schön-vorzüglich