<< Lot 3089 - 5 ...   Lot 3091 - Preußen Lot-4 ... >>

Lot 3090 - Numismatic Auction 91

350,00 EUR

Preußen
Lot-24 Stück Wilhelm I. - Krönungstaler 1861. Siegestaler 1866 und 1871, 5 Mark 1874 A, 1876 C. 2 Mark 1877 C. Friedrich III. - 2 und 5 Mark 1888. Wilhelm II. - 5 Mark 1893, 1894, 1913. 3 Mark 1910, 1910 Uni Berlin, 1911 Uni Breslau, 1912, 1914. 2 und 5 Mark 1901 200 Jahre Königreich. 2 und 3 Mark 1913 Befreiungskriege und Regierungsjubiläum. 2 Mark 1899, 1908 Fast sehr schön-fast Stempelglanz