<< Lot 3094 - ...   Lot 3096 - Deutsches ... >>

Lot 3095 - Numismatic Auction 91

750,00 EUR

Deutsches Reich allgemein
Lot-49 Stück Bayern - 5 Mark 1876, 1913. 3 Mark 1909. 2 Mark 1904. 2, 3 und 5 Mark 1911 Luitpold. 2, 3 und 5 Mark 1914. Hamburg -5 Mark 1913. 3 Mark 1909 und 2 Mark 1914. Preußen - 5 Mark 1876 B, 1903, 1913. 3 Mark 1910 Uni Berlin, 1911 Uni Breslau, 1911, 1914. 2 und 5 Mark 1888 Friedrich III., 2 und 5 Mark 1901 200 Jahre Königreich, 2 und 3 Mark 1913 Regierungsjubiläum und Befreiungskriege. 2 Mark 1876 A, 1903. Sachsen - 5 Mark 1903, 1914. 3 Mark 1912, 1913 Völkerschlachtdenkmal. 2 Mark 1904, 1908. Württemberg - 5 Mark 1875, 1903. 3 Mark 1911 Silberhochzeit, 1914. 2 Mark 1914. Kleinmünzen - 1 Mark 1881 H, 1915 A. 50 Pfennig 1875 D, 1877 A. 1/2 Mark 1914 A. 25 Pfennig 1910 A. 20Pfennig 1874 und 1888 A Fast sehr schön-fast Stempelglanz