<< Lot 3145 - Allgemeine ...   Lot 3147 - Allgemeine ... >>

Lot 3146 - Numismatic Auction 91

380,00 EUR

Allgemeine deutsche Gebiete
Lot-25 Stück Lot überwiegend Preußen: 2 Mark 1876 A, 1904, 1901-200 Jahre Königreich, 1913 - Uniform, Befreiung. 3 Mark 1910, 1910-Uni Berlin, 1911 Uni Breslau, 1913 Uniform, Befreiung (2x). 5 Mark 1876, 1901-200 Jahre Königreich, 1908. Doppeltaler 1850, Vereinstaler 1855, Krönungstaler 1861. Dabei auch Bayern - 3 Mark 1914, Hamburg - 3 Mark 1909, 5 Mark 1876 und 5 Kleinmünzen Fast sehr schön-Stempelglanz