<< Lot 3147 - Allgemeine ...   Lot 3149 - Allgemeine ... >>

Lot 3148 - Numismatic Auction 91

240,00 EUR

Allgemeine deutsche Gebiete
Lot-15 Stück Baden - 5 Mark 1895. Bayern - 5 Mark 1876, 1908. Preußen - 3 Mark 1913 Regierungsjubiläum (2x). 2 Mark 1901 200 Jahre Königreich. Sachsen - 3 Mark 1912. 2 Mark 1909 Uni Leipzig (2x). Weimarer Republik - 1 Reichsmark 1926 A. Drittes Reich - 2 Reichsmark 1933 J Luther, 1934 Schiller. 1 Reichsmark 1934 F und 1936 A. Dazu Silbermedaille 1927 D . Goetz) - 80. Geburtstag Hindenburg Fast sehr schön-fast Stempelglanz