<< Lot 3156 - Ausland ...   Lot 3158 - Ausland ... >>

Lot 3157 - Numismatic Auction 91

120,00 EUR

Ausland
Polen Altcolorierter Kupferstich 1796. Links unten Titelkartusche - CHARTE von POLEN. Nach den bewährtesten Hilfsmitteln und dem Theilungs Tractat vom Jahr 1795 entworfen von F.L. Gülsefeld, Weimar im Verlag des Industrie Comtoirs 1796. Unten im Rand Erklärung. 580 x 515 mm. Im neueren Glasrahmen Links Fehlstelle, unten Einriss, gut erhalten