Lot 2613 - Numismatic Auction 97

Münzwaagen Nürnberg Münzwaage 18. Jhd. Mehrfach geschwungener, mit braunem beprägten Leder bezogener Holzkasten mit einer ... Read more
70,00 EUR
63,00 EUR

Münzwaagen
Nürnberg Münzwaage 18. Jhd. Mehrfach geschwungener, mit braunem beprägten Leder bezogener Holzkasten mit einer Vorderschließe, auf dem Deckel mit einem 8-strahligen Stern und Ornamenten reich verziert, innen mit rotem Waschleder ausgeschlagen, Maße: 169 x 95 x 20 mm. Ohne Waage, mit 8 Gewichten (unvollständig) und 2 Ersatzgewichten Leicht bestoßen, sonst sehr gut erhalten

For any information please contact info@numismatik-online.de