Lot 1279 - Numismatic Auction 100

Altenburg Silbermedaille 1802 (Joh. V. Döll/D. Loos) Auf den Bau des neuen Logengebäudes der Loge "Archimedes zu den drei ... Read more
250,00 EUR
225,00 EUR

Altenburg
Silbermedaille 1802 (Joh. V. Döll/D. Loos) Auf den Bau des neuen Logengebäudes der Loge "Archimedes zu den drei Reißbrettern" in Altenburg. Archimedes sitzt nach rechts und zeichnet mit einem Zirkel einen Kreis auf dem Reißbrett, umher liegen Zeichengeräte / Minerva zeigt einem Zögling das neue Gebäude. 36,5 mm, 14,56 g Sommer A 89 Bruhn 28 HZC 1 Prachtvolles Exemplar mit feiner Patina. Stempelglanz/fast Stempelglanz

For any information please contact info@numismatik-online.de