• Auction 82

Lot 380 - Auction 82

Akademien, Schulen, Universitäten Ausland London Bronzemedaille o.J. (J. Pinches) Auszeichnung der Nationalakademie von Großbritannien in ... Read more
80,00 EUR
80,00 EUR

Akademien, Schulen, Universitäten Ausland
London Bronzemedaille o.J. (J. Pinches) Auszeichnung der Nationalakademie von Großbritannien in London. Britannia mit Dreizack und Lorbeerkranz von vorn, dahinter Löwe, umgeben von zahlreichen Attributen der Wissenschaften, Wirtschaft und Kunst sowie Eisenbahn und Bienenkorb / Wappen des Vereinigten Königreiches Großbritannien und Nordirland, darunter muschelförmiges Gravurfeld auf Oliven- und Eichenzweigen. 67 mm, 112,59 g Kl. Randfehler, fast Stempelglanz

For any information please contact info@numismatik-online.de