• Auction 82

Lot 393 - Auction 82

Ausbeute, Bergbau, Hüttenwesen Länder und Orte Deutschland Gelsenkirchen Silbermedaille 1913 (H) Für treue Dienste in der ... Read more
90,00 EUR
90,00 EUR

Ausbeute, Bergbau, Hüttenwesen Länder und Orte Deutschland
Gelsenkirchen Silbermedaille 1913 (H) Für treue Dienste in der Gelsenkirchener Bergwerks-Aktien-Gesellschaft. Kopf von Emil Kirdorf nach links / 3 Zeilen Schrift über gekreuzten Lorbeerzweigen. 54,5 mm, 59,30 g. Randpunze: 990 Müseler 49.2/27 Kratzer, fast vorzüglich

For any information please contact info@numismatik-online.de