Lot 4027 - 19. E-live Auction

Orden deutscher Länder Bayern Silbermedaille o.J. Treuedienstabzeichen der Bayerischen Industrie am weiß- blauen Band. Avers, ... Read more
90,00 EUR
81,00 EUR

Orden deutscher Länder Bayern
Silbermedaille o.J. Treuedienstabzeichen der Bayerischen Industrie am weiß- blauen Band. Avers, emaillierter Wappenschild, darüber Rad, von zwei Löwen gehalten. Revers, 4 Zeilen Schrift "FÜR 25 JAHRE TREUE DIENSTE". Silber, Randpunze 990. 45,0 x 34,0 mm, 25,34 g. Kriegserinnerungszeichen 1914/18 des Bayerischen Landesvereins vom Roten Kreuz am hellblauen Band. Verliehen 1924-1933. Aluminium, bronziert. 34,0 x 37,0 mm, 7,04 g 2 Stück. Vorzüglich

For any information please contact info@numismatik-online.de