• Auction 82

Lot 1569 - Auction 82

Erfurt - Münzstätte des Erzbistums Mainz Heinrich von Harburg 1142-1153 Brakteat Brustbild des Hl. Martin barhäuptig mit Krummstab und ... Read more
900,00 EUR
900,00 EUR

Erfurt - Münzstätte des Erzbistums Mainz
Heinrich von Harburg 1142-1153 Brakteat Brustbild des Hl. Martin barhäuptig mit Krummstab und Buch hinter Mauerbogen mit zwei Zinnentürmen und vier Zinnen, darunter der Erzbischofnach rechts mit erhobenen Händen, links Turm, rechts der Name HENRC. Mit alten Beschreibkärtchen Noll-Slg. Behr 14 Berger 2108 Slg. Bonhoff 1085 0.80 g. Prachtvolles Exemplar mit feiner Patina. Vorzüglich

For any information please contact info@numismatik-online.de