Repubblica Democratica Tedesca
Kursmünzen 5 Mark 1983. Meißen Jaeger 1543 Selten. Vorzüglich-Stempelglanz
Gedenkmünzen 10 MDN 1966. Schinkel Jaeger 1517 Vorzüglich-Stempelglanz
Gedenkmünzen 10 MDN 1967. Kollwitz Jaeger 1519 Kl. Randfehler, vorzüglich-Stempelglanz
Gedenkmünzen 20 Mark 1968. Marx Jaeger 1521 Stempelglanz
Gedenkmünzen 10 Mark 1968. Gutenberg Jaeger 1523 Stempelglanz
Gedenkmünzen 10 Mark 1968. Gutenberg Jaeger 1523 Kl. Schrötlingsfehler, fast Stempelglanz
Gedenkmünzen 20 Mark 1969. Goethe Jaeger 1525 Fast Stempelglanz
Gedenkmünzen 10 Mark 1969. Böttger Jaeger 1527 Vorzüglich-Stempelglanz
Gedenkmünzen 10 Mark 1969. Böttger Jaeger 1527 Feine Kratzer, vorzüglich-Stempelglanz
Gedenkmünzen 10 Mark 1970. Beethoven Jaeger 1528 Avers kl. Kratzer, vorzüglich-Stempelglanz
Gedenkmünzen 20 Mark 1970. Engels Jaeger 1529 Fast Stempelglanz
Gedenkmünzen 20 Mark 1970. Engels Jaeger 1529 Vorzüglich-Stempelglanz
Gedenkmünzen 10 Mark 1971. Dürer Jaeger 1532 Avers kl. Kratzer, vorzüglich-Stempelglanz
Gedenkmünzen 20 Mark 1971. Liebknecht/Luxemburg Jaeger 1533 Vorzüglich-Stempelglanz
Gedenkmünzen 20 Mark 1972. Cranach Jaeger 1538 Vorzüglich-Stempelglanz
Gedenkmünzen 10 Mark 1972. Heine Jaeger 1542 Stempelglanz
Gedenkmünzen 20 Mark 1973. Bebel Jaeger 1547 Fast Stempelglanz
Gedenkmünzen 20 Mark 1974. Kant Jaeger 1549 Vorzüglich-Stempelglanz
Gedenkmünzen 10 Mark 1974. Städtemotiv Jaeger 1552 Fast Stempelglanz
Gedenkmünzen 10 Mark 1974. Friedrich Jaeger 1553 Stempelglanz
Gedenkmünzen 10 Mark 1975. Schweitzer Jaeger 1554 Fast Stempelglanz
Gedenkmünzen 10 Mark 1975. Schweitzer Jaeger 1554 Vorzüglich-Stempelglanz
Gedenkmünzen 20 Mark 1975. Bach Jaeger 1555 Fast Stempelglanz
Gedenkmünzen 20 Mark 1976. Liebknecht Jaeger 1561 Rv. kl. Schrötlingsfehler, Stempelglanz
Gedenkmünzen 20 Mark 1976. Liebknecht Jaeger 1561 Vorzüglich-Stempelglanz
Gedenkmünzen 10 Mark 1976. Weber Jaeger 1562 Fast Stempelglanz
Gedenkmünzen 20 Mark 1977. Gauss Jaeger 1563 Mattiert, Stempelglanz
Gedenkmünzen 10 Mark 1977. Guericke Jaeger 1565 Fast Stempelglanz
Gedenkmünzen 10 Mark 1977. Guericke Jaeger 1565 Vorzüglich-Stempelglanz
Gedenkmünzen 10 Mark 1978. Liebig Jaeger 1567 Stempelglanz
Asta: 2. e-live Auction
03 05 2015 09:00 CEST
Asta di sala/E-Live - Inizio
03 05 2015 11:00 CEST
Nikolaistraße 25, Leipzig, 04109, Germania