Repubblica Democratica Tedesca
Gedenkmünzen 20 Mark 1990. Schlüter Jaeger 1634 Vorzüglich-Stempelglanz
Gedenkmünzen Polierte Platte 20 Mark 1976. Weber. Im verplombten Originaletui Jaeger 1562 Polierte Platte
Gedenkmünzen Polierte Platte 10 Mark 1979. Feuerbach. Jaeger 1574 Lose in Kapsel. Avers leicht berühert, Polierte Platte
Gedenkmünzen Polierte Platte 20 Mark 1980. Abbe. Im verplombten Originaletui Jaeger 1575 Polierte Platte
Gedenkmünzen Polierte Platte 10 Mark 1982. Gewandhaus Leipzig.Im verplombten Origianletui Jaeger 1583 Polierte Platte
Gedenkmünzen Polierte Platte 10 Mark 1985. Semperoper. Im verplombten Origianletui Jaeger 1600 Polierte Platte
Gedenkmünzen Polierte Platte 10 Mark 1987. Schauspielhaus.Im verplombten Originaletui Jaeger 1616 Polierte Platte
Lots Lot-6 Stück 5 Mark 1968 Koch, 1970 Röntgen, 1971 Kepler, 1974 Reis, 1975 Mann und 1975 Jahr der Frau Vorzüglich-Stempelglanz
Lots Lot-5 Stück 10 Mark 1969 Böttger, 1971 Dürer, 1974 Friedrich. 5 Mark 1982 Fröbel und 1988 Barlach Vorzüglich-Stempelglanz
Lots Lot-4 Stück 20 Mark - 1977 Gauss, 1980 Abbe. 5 Mark - 1969 Hertz und 1979 Einstein Vorzüglich-Stempelglanz
Lots Lot-3 Stück 20 MDN 1966 Leibniz (Kratzer), 1982 Zetkin. 5 Mark 1990 Tucholsky Vorzüglich-Stempelglanz
Lots Lot-2 Stück 10 Mark 1980 Scharnhorst und 1988 Hutten Vorzüglich-Stempelglanz
Lots Lot-2 Stück 10 Mark 1972 Heine und 1984 Brehm Fast vorzüglich-fast Stempelglanz
Gedenkmünzen 5 DM 1952 D Germanisches Museum Jaeger 388 Kl. Kratzer, vorzüglich/fast vorzüglich
Gedenkmünzen 5 DM 1955 F Schiller Jaeger 389 Sehr schön-vorzüglich
Gedenkmünzen 5 DM 1955 F Schiller Jaeger 389 Fast vorzüglich/vorzüglich-Stempelglanz
Gedenkmünzen 5 DM 1955 G Markgraf von Baden Jaeger 390 Kl. Randfehler, fast vorzüglich
Gedenkmünzen 5 DM 1957 J Eichendorff Jaeger 391 Henkelspur, Rand leicht bearbeitet, sehr schön
Gedenkmünzen 5 DM 1964 J Fichte Jaeger 393 Winz. Kratzer, Polierte Platte
Gedenkmünzen 5 DM 1964 J Fichte Jaeger 393 Kl. Randfehler, fast vorzüglich
Gedenkmünzen 200 Euro 2002 D Einführung des Euro. 31,1 g (1 Unze) Feingold. In Kapsel Jaeger 494 GOLD. Kl. Randfehler, Stempelglanz
Gedenkmünzen 100 Euro 2002 D Einführung des Euro.15,55 g (1/2 Unze) Feingold. In Kapsel Jaeger 493 GOLD. Av. Min. Fleck, Stempelglanz
Gedenkmünzen 100 Euro 2003 J Quedlinburg. 15,55 g (1/2 Unze) Feingold. In Kapsel Jaeger 502 GOLD. Stempelglanz
Gedenkmünzen 20 Euro 2015 F Deutscher Wald - Linde. 3,89 g Feingold. In Originalkapsel mit Zertifikat GOLD. Stempelglanz
Asta: 3. e-live Auction
02 08 2015 09:00 CEST
02 08 2015 11:00 CEST
Nikolaistraße 25, Leipzig, 04109, Germania