Lotto 1344 - Asta Numismatica 84

Reformation Lot-3 Stück Silbermedaille 1717 (P.H.Müller) - 200 Jahre Reformation in Nürnberg. Versilberter Messingjeton 1817 - 300 Jahre ... Leggi tutto
Stima:
120,00 EUR
Base d'asta:
108,00 EUR

Stato lotto:

Reformation
Lot-3 Stück Silbermedaille 1717 (P.H.Müller) - 200 Jahre Reformation in Nürnberg. Versilberter Messingjeton 1817 - 300 Jahre Reformation und Zinnmedaille 1839 - 300 Jahre der Einführung der Reformation in Sachsen. Slg. Whiting 224 var., 563. Brozatus 913, 1238 a, 1374 Sehr schön-fast Stempelglanz