Lotto 230 - Asta Numismatica 86

Orden deutscher Länder Sachsen Königlich Sächsischer Zivilverdienstorden, Ritterkreuz 2. Klasse mit Schwertern Verliehen 1911, ... Leggi tutto
Stima:
400,00 EUR
Base d'asta:
360,00 EUR

Stato lotto:

Orden deutscher Länder Sachsen
Königlich Sächsischer Zivilverdienstorden, Ritterkreuz 2. Klasse mit Schwertern Verliehen 1911, 1914-1918. Silber/Silber vergoldet und emailliert. 35,7 x 35,8 mm, 17,14 g mit Band und im Originaletui des Herstellers: Glaser und Sohn, Dresden Nimmergut 2960 OEK 2155 Vorzüglich