Lotto 287 - Asta Numismatica 86

Ausstellungen Weltausstellungen 1878 - Paris Vergoldete Bronzemedaille 1878 (E.A. Oudiné) Offizielle Erinnerungsmedaille. Vor dem Eingang ... Leggi tutto
Stima:
130,00 EUR
Base d'asta:
117,00 EUR

Stato lotto:

Ausstellungen Weltausstellungen
1878 - Paris Vergoldete Bronzemedaille 1878 (E.A. Oudiné) Offizielle Erinnerungsmedaille. Vor dem Eingang zum Ausstellungsgebäude stehende 'Republik' hält Kränze über die Köpfe der Allegorien des Handels, der Industrie, der Kunst und der Wissenschaft; im Abschnitt lagernde Quellennymphe / Zwei geflügelte Putten mit Grundrissplan des Ausstellungsgeländes; seitlich Schrift. Randpunze: CUIVRE. 86,7 mm, 300,29 g Augustin 269 Slg. Wurzb. 7165 Attraktives Exemplar. Kl. Randfehler, fast prägefrisch