<< Lotto 601 - Geflügelzucht ...   Lotto 603 - Kunstmedaillen ... >>

Lotto 602 - Asta Numismatica 86

Stima:
700,00 EUR
Base d'asta:
630,00 EUR

Kunstmedaillen
Lot-15 Stück Dabei: Bronzemedaille 1969 (H.K. Burgeff) - Theodor Storm. Bronzemedaille 1960 (E. Kelaidis) - Europa mit dem Stier. Bronzegußmedaille 1985 (K. Kowalski) - Tatsachen sind die Feinde der Wahrheit. Bronzegußmedaille 1998 (S. Seibold) - Maximilian Dasio. Bronzemedaille 1909 (H. Schäfer) - 80. Geburtstag von A. von Peez. Bronzemedaille 1949 (W. Gauchel) - Notopfer für den Wiederaufbau der Stadt Hagen und Silbermedaille 1974 (H.K. Burgeff) - Jubiläumsmedaille Mönchengladbach. Einseitige Eisengußplakette 1972 (M. Faller) - Dürstende tränken. Braune Porzellanmedaille o.J. (Meißen) (Klöde-Hoffmann) - Schweigen ist auch eine Sprache. Einseitige Bronzegußmedaille 1986 (K. Kowalski) - Hohe Lied Salomo. Eisenguß-Wandteller o.J. (E. Oehme) - Taube. Silbermedaille o.J. (unsigniert) - Deutsche Bank - Dank für treue Mitarbeit. Bronzemedaille 1930 (Glaser & Sohn) - Internationale Hygiene-Ausstellung. Einseitige Eisengußplakette 1957 (Marcks) - Der Kaiserdom zu Frankfurt. Silbermedaille 1974 (Burgeff) - Jubiläumsmedaille Mönchengladbach, Katholikentag Vorzüglich-prägefrisch

Stato lotto: