Lotto 636 - Asta Numismatica 86

Lots Lot-142 Stück Es fehlen: 20 Mark - 1970 Engel, 1973 Grotewohl und Bebel, 1976 Liebknecht, 1977 Gauss und 1990 Brandenburger Tor (2x). ... Leggi tutto
Stima:
2.400,00 EUR
Base d'asta:
2.160,00 EUR

Stato lotto:

Lots
Lot-142 Stück Es fehlen: 20 Mark - 1970 Engel, 1973 Grotewohl und Bebel, 1976 Liebknecht, 1977 Gauss und 1990 Brandenburger Tor (2x). 10 Mark - 1972 Buchenwald, 1973 Weltfestspiele, 1976 NVA und 1990 1. Mai. 5 Mark - 1985 Frauenkirche. Dazu 29 Gedenk- und Sondermünzen-Dubletten. Dabei u.a. 20 Mark 1979 Lessing, 10 Mark 1974 Städtemotiv, 1975 Schweitzer. 5 Mark Brandenburger Tor 1980, 1986, 1988 und 1989 Ossietzky. Dabei Kursmünzensatz in Stempelglanz - 1979 (2x) und 1980 Brandenburger Tor Sehr schön-Stempelglanz