Lotto 752 - Asta Numismatica 86

Römische Republik L. Caesius 112-111 v. Chr. Denar, Rom Brustbild des Apoll mit Donnerkeil in der Rechten von hinten gesehen, rechts ... Leggi tutto
Stima:
130,00 EUR
Base d'asta:
117,00 EUR

Stato lotto:

Römische Republik
L. Caesius 112-111 v. Chr. Denar, Rom Brustbild des Apoll mit Donnerkeil in der Rechten von hinten gesehen, rechts Monogramm / Lares Praestites sitzen nach rechts, dazwischen Hund, oben Vulkanbüste mit Zange, im Feld links und rechts je ein Monogramm Cr. 298/1 Syd. 564 Albert 1089 3.85 g. Sehr schön-vorzüglich