Lotto 753 - Asta Numismatica 86

Römische Republik C. Naevius Balbus 79 v. Chr. Denar (Serratus) Rom Kopf der Venus mit Diadem nach rechts, dahinter S C / Victoria in ... Leggi tutto
Stima:
120,00 EUR
Base d'asta:
108,00 EUR

Stato lotto:

Römische Republik
C. Naevius Balbus 79 v. Chr. Denar (Serratus) Rom Kopf der Venus mit Diadem nach rechts, dahinter S C / Victoria in Triga nach rechts, C NAE BALB Geb./Backes 535 Albert 1277 Syd. 769 a Crw. 382/1b 3.90 g. Hübsche Patina, vorzüglich