Lotto 761 - Asta Numismatica 86

Kaiserzeit Caracalla 198-217 Denar 201/206, Rom Kopf mit Lorbeerkranz nach rechts, ANTONINVS PIVS AVG / Caracalla steht mit Patera nach ... Leggi tutto
Stima:
40,00 EUR
Base d'asta:
36,00 EUR

Stato lotto:

Kaiserzeit
Caracalla 198-217 Denar 201/206, Rom Kopf mit Lorbeerkranz nach rechts, ANTONINVS PIVS AVG / Caracalla steht mit Patera nach links vor Altar RIC 150 Cohen 688 Kampmann 51.148 3.68 g. Kl. Schrötlingsriss, sehr schön-vorzüglich