Lotto 909 - Asta Numismatica 86

Italien-Kirchenstaat/Vatikanstadt Clemens XII. 1730-1740 Silbermedaille 1730 (P.P. Werner) Auf seine Wahl zum Papst. Brustbild im ... Leggi tutto
Stima:
600,00 EUR
Base d'asta:
540,00 EUR

Stato lotto:

Italien-Kirchenstaat/Vatikanstadt
Clemens XII. 1730-1740 Silbermedaille 1730 (P.P. Werner) Auf seine Wahl zum Papst. Brustbild im geistlichen Ornat mit Tiara nach links / Säule zwischen Putten mit Tiara und Papstkreuz. 36,9 mm, 22,16 g Spink - Sehr selten. Sehr schön-vorzüglich