Lotto 1295 - Asta Numismatica 86

Anhalt, Brakteatenzeit Nachfolger Heinrich I., 2. Hälfte 13. Jahrhundert Brakteat Fürst steht mit zwei Lanzen zwischen zwei Kreuzen von ... Leggi tutto
Stima:
110,00 EUR
Base d'asta:
99,00 EUR

Stato lotto:

Anhalt, Brakteatenzeit
Nachfolger Heinrich I., 2. Hälfte 13. Jahrhundert Brakteat Fürst steht mit zwei Lanzen zwischen zwei Kreuzen von vorn. Dazu Adelbert von Ballenstedt 1059-1080 - Brakteat. 0,48 g. Fürst steht mit Lanze und Lilienzepter von vorn zwischen zwei Kuppeltürmchen Thormann 356, 254 Berger 1786, - Slg. Bonhoff - Fd. Borne 58, 57 Fd. Piesdorf 2, 1 Leschhorn 3386, - 2 Stück. 0.59 g. Sehr schön-vorzüglich