Lotto 1393 - Asta Numismatica 86

Anhalt-Sammlung Schützenmedaillen Bernburg Silbermedaille o.J. (unsigniert) Jagdclub Bernburg. Kopf von Otto von Bismarck nach rechts mit ... Leggi tutto
Stima:
150,00 EUR
Base d'asta:
135,00 EUR

Stato lotto:

Anhalt-Sammlung Schützenmedaillen
Bernburg Silbermedaille o.J. (unsigniert) Jagdclub Bernburg. Kopf von Otto von Bismarck nach rechts mit Helm / 2 Zeilen Schrift im Eichenkranz mit Jagdemblemen und Hirschkopf. 33,8 mm, 19,24 g Bennert 340 Mann -, vgl. 814 (in Bronze) Buchholz/Fried - Sehr selten. Kl. Randfehler, vorzüglich