Lotto 1397 - Asta Numismatica 86

Anhalt-Sammlung Schützenmedaillen Bernburg Silbermedaille 1910. 25. Sächsisches Provinzial-Bundesschießen. Brustbild Friedrich II. nach ... Leggi tutto
Stima:
100,00 EUR
Base d'asta:
90,00 EUR

Stato lotto:

Anhalt-Sammlung Schützenmedaillen
Bernburg Silbermedaille 1910. 25. Sächsisches Provinzial-Bundesschießen. Brustbild Friedrich II. nach links / Aufgerichteter bekrönter Bär hält Wappen. Randpunze: 1000 SILBER. Dazu versilberte Bronzemedaille 1921. 30-jähriges Bestehen der Bergschützen-Gesellschaft. Bär nach rechst / Schrift. Mann 1007 b S.F.B. 49, 129 2 Stück. Sehr schön-vorzüglich