Lotto 1403 - Asta Numismatica 86

Anhalt-Sammlung Schützenmedaillen Calbe Silbermedaille 1928 (Oertel) 7. Kreis-Bundesschiessen. Brustbild Hindenburg fast von vorn / ... Leggi tutto
Stima:
80,00 EUR
Base d'asta:
72,00 EUR

Stato lotto:

Anhalt-Sammlung Schützenmedaillen
Calbe Silbermedaille 1928 (Oertel) 7. Kreis-Bundesschiessen. Brustbild Hindenburg fast von vorn / Schild, Kranz und Büchse an Eichenbaum gelehnt. Randpunze: SILBER 990. 39,3 mm, 23,04 g S.F.B. - Kl. Randfehler, fast vorzüglich /vorzüglich