Lotto 2855 - Asta Numismatica 86

Sachsen Lot-15 Stück Albert - 5 Mark 1875, 1895. 2 Mark 1891. Georg - 5 Mark 1904. 2 Mark 1904 a.s.Tod. Friedrich August III. - 5 Mark ... Leggi tutto
Stima:
400,00 EUR
Base d'asta:
360,00 EUR

Stato lotto:

Sachsen
Lot-15 Stück Albert - 5 Mark 1875, 1895. 2 Mark 1891. Georg - 5 Mark 1904. 2 Mark 1904 a.s.Tod. Friedrich August III. - 5 Mark 1907, 1908. 3 Mark 1909, 1910, 1913 Völkerschlachtdenkmal. 2 Mark 1905, 1907, 1909 Uni Leipzig und 1911. Dazu die Kopie des 3 Mark-Stückes 1917 Friedrich der Weise Fast sehr schön-fast Stempelglanz