Lotto 2858 - Asta Numismatica 86

Deutsches Reich allgemein Lot-24 Stück Hamburg - 5 Mark 1901, 1907. 3 Mark 1913. 2 Mark 1900, 1905. Preußen - Siegestaler 1871. 5 Mark ... Leggi tutto
Stima:
340,00 EUR
Base d'asta:
306,00 EUR

Stato lotto:

Deutsches Reich allgemein
Lot-24 Stück Hamburg - 5 Mark 1901, 1907. 3 Mark 1913. 2 Mark 1900, 1905. Preußen - Siegestaler 1871. 5 Mark 1913 (2x), 1914. 3 Mark 1911 Uni Breslau, 1913 Befreiungskriege. 2 Mark (2x) und 3 Mark 1913 Regierungsjubiläum. 2 Mark 1880, 1888 Friedrich III., 1901 200 Jahre Königreich. Württemberg - 5 Mark 1895. Dazu 1 Mark 1914 E (2x). 50 Pfennig 1876 A. 1/2 Mark 1918 und Silbermedaille 1827 D Hindenburg 80. Geburtstag Fast sehr schön-fast Stempelglanz