Lotto 4062 - 11. E-live Auction

Auszeichnungen deutscher Kriegervereine Baden-Baden Silbermedaille o.J. (1870) (BHM) Auszeichnung des Deutschen Kriegervereins für 25 ... Leggi tutto
Base d'asta:
70,00 EUR

Stato lotto:

Auszeichnungen deutscher Kriegervereine
Baden-Baden Silbermedaille o.J. (1870) (BHM) Auszeichnung des Deutschen Kriegervereins für 25 Jahre Mitgliedschaft. Kriegsfurie mit Sense reitet nach rechts, darunter Schlachtfeld / 4 Zeilen Schrift im Eichenkranz. 28,9 mm, 17,25 g (mit Anhänger). Mit 3 Ösen, daran an 2 Ketten befestigte Metallschleife mit vergoldetem Wappenschild und zwei Bändern, in der Mitte ein schwarz lakiertes Eisenkreuz Mattiert, vorzüglich