Lotto 5067 - 11. E-live Auction

Vereinigte Staaten von Amerika Lot-37 Stück Interessante Sammlung us-amerikanischer Münzen des 19. und 20. Jahrhunderts. Eine kleine ... Leggi tutto
Base d'asta:
500,00 EUR

Stato lotto:

Vereinigte Staaten von Amerika
Lot-37 Stück Interessante Sammlung us-amerikanischer Münzen des 19. und 20. Jahrhunderts. Eine kleine Zeitreise durch die Geldgeschichte der USA. Darunter: Dollar 1878, 1921, 1935. 1/2 Dollar-1909, 1921. 1/4 Dollar-1891, 1892, 1916, 1920, 1927. 10 Cent-1835. 1 Dime-1853, 1878, 1890, 1898, 1906, 1926. 5 Cent-1867, 1868, 1883, 1897. 1/2 Dime.1838, 1841, 1861. 3 Cent-1852, 1853, 1868, 1881. 2 Cent-1864, 1865. 1 Cent-1857 (2x), 1861, 1863, 1880, 1883, 1898 Sehr schön-Stempelglanz