<< Lotto 581 - ...   Lotto 583 - Fehlprägungen ... >>

Lotto 582 - Asta Numismatica 90

Base d'asta:
140,00 EUR

Allgemein
Lot-5 Stück Interessantes Lot von Medaillen zu verschiedenen Anlässen. Darunter: Italien-Vatikan- Zinnmedaille 1549. Belehnung Parma und Piacenza (spätere Prägung). Preußen- Silbermedaille 1786. Tod Friedrich d. Großen (Felder geglättet). Bronzemedaille o.J. Für landwirtschaftliche Leistung. Messingmedaille 1840. Feier der Huldigung in Königsberg (zaponiert). Bronzemedaille 1885 Bismarck Zum Teil mit Fehlern, sehr schön-vorzüglich

Stato lotto: