Lotto 671 - Asta Numismatica 90

Römische Münzen Lot-19 Stück Eine numismatische Zeitreise durch das Imperium Romanum. Interessante Sammlung an vorbestimmten römischen ... Leggi tutto
Base d'asta:
300,00 EUR

Stato lotto:

Römische Münzen
Lot-19 Stück Eine numismatische Zeitreise durch das Imperium Romanum. Interessante Sammlung an vorbestimmten römischen Münzen. Darunter: Asse (Drusus, Titus, Geta, Faustina), Antoniniane (Gordian III., Volusian, Valerian, Salonina, Postumus, Claudius II., Tetricus I., Tetricus II., Carinus, Diocletian) und Folles (Galerius, Mexentius, Maximinus II., Constantin II.) sowie Philipp III. (1598-1621) Grano Sizilien (1x) Fast sehr schön-vorzüglich