Lotto 793 - Asta Numismatica 90

Habsburg Maria Theresia 1740-1780 Silbermedaille 1751 (unsigniert) Besuch des Kaiserpaares in den ungarischen Bergwerken. Brustbilder des ... Leggi tutto
Base d'asta:
300,00 EUR

Stato lotto:

Habsburg
Maria Theresia 1740-1780 Silbermedaille 1751 (unsigniert) Besuch des Kaiserpaares in den ungarischen Bergwerken. Brustbilder des Kaiserpaares, Franz I. und Maria Theresia, einander gegenüber / Kaiser auf einem nach rechts springenden Roß wird von Bergmännern begrüßt, einer von ihnen verbeugt sich und überreicht ihm einen Schlüssel. 29,2 mm, 8,76 g Slg. Montenuovo 1827 Müseler 71/21 c Vorzüglich