Lotto 795 - Asta Numismatica 90

Habsburg Maria Theresia 1740-1780 Silbermedaille 1760 (A. Wideman) Vermählung des Erzherzogs Joseph mit Elisabeth von Bourbon. Brustbilder ... Leggi tutto
Base d'asta:
150,00 EUR

Stato lotto:

Habsburg
Maria Theresia 1740-1780 Silbermedaille 1760 (A. Wideman) Vermählung des Erzherzogs Joseph mit Elisabeth von Bourbon. Brustbilder des Paares nebeneinander nach rechts / Hymen, zwei Kränze in der Rechten haltend, entzündet Fackel an Rauchaltar. 28,1 mm, 6,58 g Slg. Montenuovo 1893 Winz. Kratzer, vorzüglich-Stempelglanz