Lotto 819 - Asta Numismatica 90

Anhalt, Brakteatenzeit Albrecht I. 1212-1240 Brakteat. Stehender Herzog mit Fahne und Schild, DVX SAXONIE. Links im Feld eine Rosette ... Leggi tutto
Base d'asta:
150,00 EUR

Stato lotto:

Anhalt, Brakteatenzeit
Albrecht I. 1212-1240 Brakteat. Stehender Herzog mit Fahne und Schild, DVX SAXONIE. Links im Feld eine Rosette Thormann 30 Berger 2919 Slg. Bonhoff - Slg. Gaettens 557 Slg. Bahrfeldt 1159 Slg. Merseburger 45 Slg. Erbstein 20733 Slg. Löbbecke 559 Slg. Friedensburg 1642 Leschhorn - 0.65 g. Sehr schön-vorzüglich