Lotto 824 - Asta Numismatica 90

Anhalt, Brakteatenzeit Nachfolger Heinrich I., 2. Hälfte 13. Jahrhundert Brakteat. Auf Bogen sitzender Fürst mit Doppelkreuzzepter und ... Leggi tutto
Base d'asta:
70,00 EUR

Stato lotto:

Anhalt, Brakteatenzeit
Nachfolger Heinrich I., 2. Hälfte 13. Jahrhundert Brakteat. Auf Bogen sitzender Fürst mit Doppelkreuzzepter und Schild Thormann 408 Berger 1792 (ungenau) Fd. Borne 74 Leschhorn 3410 0.55 g. Sehr schön-vorzüglich