Lotto 833 - Asta Numismatica 90

Arnstein, Grafschaft Walter III. 1196 geschnittener Hälbling Nach rechts reitender Graf mit Schwert im Leiterkreis, dahinter große Lilie, ... Leggi tutto
Base d'asta:
100,00 EUR

Stato lotto:

Arnstein, Grafschaft
Walter III. 1196 geschnittener Hälbling Nach rechts reitender Graf mit Schwert im Leiterkreis, dahinter große Lilie, darunter vier viereckig gestellte Kugeln, davor Adler (abgeschnitten) Berger - Slg. Bonhoff - Slg. Löbbecke - Slg. Bahrfeldt - Fd. Nordhausen 66 Leschhorn - Fd. Freckleben - 0.35 g. Sehr selten. Leicht geknittert, sehr schön-vorzüglich