Lotto 1521 - Asta Numismatica 90

Allgemeine Lots Lot-56 Stück Interessantes Lot von meist Hanseatischen Münzen und Medaillen des. 17.-19. Jahrhunderts. Dabei u.a. ... Leggi tutto
Base d'asta:
800,00 EUR

Stato lotto:

Allgemeine Lots
Lot-56 Stück Interessantes Lot von meist Hanseatischen Münzen und Medaillen des. 17.-19. Jahrhunderts. Dabei u.a. Anhalt-Bernburg-Ausbeutetaler 1855. Hamburg-1/8 Taler 1622 (gelocht). Schilling 1553 (2x, davon 1x gelocht). Bronzemedaille auf die Schlacht von Loigny 1910. Lübeck-32 Schilling 1750, 1752 (2x). 16 Schilling 1738. 8 Schilling 1732, 1733. Bronzemedaille auf Bürgermeister Johann Heinrich Dreyer 1732 (Röhl 300.50) und Silberabschläge von Dukaten 1730, 1792 und vieles mehr. Unbedingt besichtigen Sehr schön-vorzüglich