Lotto 1098 - 12. E-live Auction

Italien-Kirchenstaat/Vatikanstadt Pius IX. 1846-1878 Vergoldete Bronzemedaille 1867 (unsigniert) 1800 Jahre Märtyrertod Petrus und Paulus. ... Leggi tutto
Base d'asta:
50,00 EUR

Stato lotto:

Italien-Kirchenstaat/Vatikanstadt
Pius IX. 1846-1878 Vergoldete Bronzemedaille 1867 (unsigniert) 1800 Jahre Märtyrertod Petrus und Paulus. Brustbilder Petrus und Paulus halb rechts auf Leiste, darunter Kreuz und Schwert / 8 Zeilen Schrift. 48,5 mm, 52,68 g Spink 2300 Slg. Wurzbach 7533 Vorzüglich