Lotto 276 - Asta Numismatica 91

Orden der Deutschen Demokratischen Republik Staatliche Auszeichnungen Fliegerkosmonaut der DDR Gestiftet 13.3.1978. Silber vergoldet. Ohne ... Leggi tutto
Base d'asta:
2.500,00 EUR

Stato lotto:

Orden der Deutschen Demokratischen Republik Staatliche Auszeichnungen
Fliegerkosmonaut der DDR Gestiftet 13.3.1978. Silber vergoldet. Ohne Punze. 30 mm, 24,27 g (mit Spange). An Bandspange. Auf der Rückseite aufgeprägt: FLIEGER-KOSMONAUT DER DDR 26.08.1978-03.09.1978 Bartel zu 110 b Slg. Joos f.2 Äußerst selten. Min. Kratzer, vorzüglich

Exemplar der Sammlung Joos - Medaillen, Plaketten und Abzeichen der Luftfahrt.