Lotto 333 - Asta Numismatica 91

Akademien, Schulen, Universitäten Orte Freiburg im Breisgau Bronzemedaille 1832 (Neuss) Auf den Historiker Dr. Karl von Rotteck und die ... Leggi tutto
Base d'asta:
80,00 EUR

Stato lotto:

Akademien, Schulen, Universitäten Orte
Freiburg im Breisgau Bronzemedaille 1832 (Neuss) Auf den Historiker Dr. Karl von Rotteck und die Aufhebung seiner Professur. Kopf nach links / 3 Zeilen Schrift im Eichenkranz. 33,4 mm, 19,10 g Laverrenz 59 Slg. Wilmersdörffer 3374 Slg. Wurzbach 8004 Avers kl. Flecke, vorzüglich+/Stempelglanz