Lotto 336 - Asta Numismatica 91

Akademien, Schulen, Universitäten Orte Leipzig Vergoldete Bronzemedaille 1909 (Bruno Fritsche) 500-Jahrfeier der Universität. Die ... Leggi tutto
Base d'asta:
110,00 EUR

Stato lotto:

Akademien, Schulen, Universitäten Orte
Leipzig Vergoldete Bronzemedaille 1909 (Bruno Fritsche) 500-Jahrfeier der Universität. Die Brustbilder von Friedrich August III. und Markgraf Friedrichs IV. des Streitbaren nach links / Mauerbekröntes Leipziger Stadtwappen im Eichenlaubkranz. 28,7 mm, 8,90 g. Mit Originalöse und am grün-weißen Band mit Nadel. Dazu: 1x Exemplar in versilberter Bronze sowie eine einseitige Bronzemedaille (Paul Sturm) zu gleichem Anlass Gebauer 1909.4.2, 1909.114 Schöder J 24, J 33a 3 Stück. Vorzüglich