<< Lotto 340 - Akademien, ...   Lotto 342 - Akademien, ... >>

Lotto 341 - Asta Numismatica 91

Base d'asta:
80,00 EUR

Akademien, Schulen, Universitäten Orte
Wien Bronzemedaille 1865 (C. Radnitzky) 500-Jahrfeier der Universität. Thronender Erzherzog Rudolf IV. überreicht dem Kanzler die Gründungsurkunde / Weibliche Figur mit Globus und Jüngling mit Fackel vor verziertem Altar. 79 mm, 148,53 g Serfas 61 Hauser 1633 Slg. Wurzbach 9336 Kl. Randfehler, vorzüglich-fast Stempelglanz

Stato lotto: