Lotto 351 - Asta Numismatica 91

Ausstellungen - Weltausstellungen 1900 - Paris Bronzemedaille 1900 (J.C. Chaplain) Preismedaille. Kopf der Marianne unter Eichenbaum nach ... Leggi tutto
Base d'asta:
100,00 EUR

Stato lotto:

Ausstellungen - Weltausstellungen
1900 - Paris Bronzemedaille 1900 (J.C. Chaplain) Preismedaille. Kopf der Marianne unter Eichenbaum nach rechts, im Hintergrund blick auf Notre Dame in Paris / Genius mit Fackel auf schwebender Siegesgöttin über Ausstellungshalle, darunter Namenstafel: DENNIEL & Cie. Mit Randpunze: (Füllhorn) BRONZE. 63, 7 mm, 102,01 g Augustin 577 Slg. Wurzbach 7193 (Bronze) Mattiert, vorzüglich