Lotto 416 - Asta Numismatica 91

Eisengußmedaillen Orte Berlin Eisengußmedaille 1830 (Ch.C. Pfeuffer/G.Loos) 300 Jahre Augsburger Konfession. Übergabe der Augsburger ... Leggi tutto
Base d'asta:
60,00 EUR

Stato lotto:

Eisengußmedaillen Orte
Berlin Eisengußmedaille 1830 (Ch.C. Pfeuffer/G.Loos) 300 Jahre Augsburger Konfession. Übergabe der Augsburger Konfession an thronenden Kaiser Karl V. / Dreifach behelmtes kursächsisches Wappen, umgeben von 21 Wappen der unterzeichnenden Fürsten und Städte. 43 mm, 31,49 g Brozatus -, vgl. 1308 (in Silber) Slg. Whiting -, vgl. 670 (in Bronze) Sommer P 38/1 Kl. Randfehler, vorzüglich-