Lotto 434 - Asta Numismatica 91

Eisengußmedaillen Orte Frankreich Darunter: 1796 (R. Gayrard/R. V. Jeuffroy) auf die Schlacht von Montenotte, 1800 (H. Auguste) auf die ... Leggi tutto
Base d'asta:
250,00 EUR

Stato lotto:

Eisengußmedaillen Orte
Frankreich Darunter: 1796 (R. Gayrard/R. V. Jeuffroy) auf die Schlacht von Montenotte, 1800 (H. Auguste) auf die Überführung der Gebeine des Maréchal Turenne in den Invalidendom auf Befehl des ersten Konsuls Bonaparte, 1800 (H. Auguste) auf das vereitelte Attentat auf Napoléon in Mailand, 1804 (unsigniert) auf die Siege Napoleons, 1808 (Andrieu/Brenet) auf den Einzug in Madrid, 1810 (Andrieu/Brenet/Denon) auf die Vermählung mit Erzherzogin Marie Louise, sowie eine weitere Medaille (o.J.) 7 Stück. Vorzüglich